如果你想四处乱逛,不要在家中呆在公司里,我会为你投资一笔钱,你可以自己扔掉。如果你看到赚钱的希望,我会给你更多投资,甚至利用公司的渠道为你提供帮助。。
李子峰看着他们。这难解决吗?
“价格上涨。我们新开的小吃店不在京都和天京中。那里的消耗已经高于寒城和林吉。因此,我们的零食价格也会增加。每增加50美分到1美元,就足以确保我们的利润。。“
多么简单,羊毛从羊身上出来,成本增加了,所以价格会增加。增加50美分并不会增加万象小吃人士的负担,但足以确保万象小吃的每月利润超过10,000,甚至更多。
“ 寒城和林吉呢?而且下线去杭州的东都会涨价吗?“
“当然,新开的商店的价格将会上涨。至于寒城和林吉,寒城将首先增加,而林吉将等待一段时间。开盘后不久提价是不合适的。”
“换句话说,我们要打破定价规则吗?寒城的价格上涨会使食客感到不经济吗?“
“当然,将来我们仍然会保持相同的价格,但是我们可以推出不同的优惠方案,以填补每家商店收入的缺口。”
“至于现在的寒城价格上涨,没关系。你会看到,早上和晚上有人在排队,其他面条店的价格都上涨了。为什么我们不能上去?“
“至多,排队的人很少,但肯定会满员的。别忘了,仍然有很多食客驾车前来万象小吃,这就是为什么我以前反对在寒城开一家新店的原因。“
“但是再等一两年,当价格稳定时,我们可以在寒城中开设一个新的小吃店,并完全占领我们的原始市场。查看价格后,每种食物的价格上涨了多少,让我们讨论一下。实施将于下个月初开始。“
不久,他们计算了材料成本,并开始讨论如何提高每种食品的价格。
“随着这50美分的增加,我能多赚一点,还是三美分?”何文海不确定地询问李子峰。
“如果你花三美分,那就只有五十美分。谁带来那么多美分在餐厅吃的人。”
李子峰 嘟嘴,你认为这是蔬菜市场吗?它实际上是根据成本计算的。现在有提高价格的机会,它自然会增加一点,否则不会每月增加吗?
“如果成本增加超过50美分,我们是否应该增加一美分?一美元的增加额太多了吗?“
“这是虾饺。吃这个的人并不坏。此外,虾,肉,蛋,面粉等的价格都上涨了,我们的笼子也没有上涨一美元。“
“瞧瞧,蔬菜市场的价格每天都在变化。猪肉的价格每天都在上涨,大米也是如此。我们的小吃每天都能涨价吗?”
每次通胀都不会在短期内结束。它将持续至少一两年,然后在国家的控制下稳定下来。
由于小吃店将要提高价格,因此应该至少一次或两年地提高价格,否则每年的价格上涨将使许多食客感到小吃店变得越来越昂贵。
“ 峰仔,我们应该增加一点吗?如你所说,我们现在增加了50美分。几个月后,利润仍然会下降,然后再次提价并不容易。让我们只看利润下降。?“
李子峰看了一眼那人:“我问你,我们卖的零食多少钱?”
“好?你什么意思?“
“嘿,比方说这只虾饺子。你曾经说过,笼子里有多少,但笼子里有多少?时间到了,数量就会减少,布局会更加宽松,利润会出来吗?“
“还有这种牛肉丸汤。牛肉丸的尺寸保持不变,但是少吃一个牛肉丸会降低成本吗?”
没想到,我也说过我在湘钢开了一家餐厅。这是街头摊贩知道的一种方法。
前世被广泛用于许多产品的销售中,例如将牙膏的口扩大1毫米的故事,以及减少各种日常化学产品的瓶子的做法。
包括一些食物在内,这种方法被用来降低变相的成本。相同的大盒子具有相同的外包装,但内部有更多的空隙。据说被用于目的。实际上,它减轻了产品的重量并降低了成本。
但是那些公司不会这么说。他们会说他们推出了新包装。如果不降低成本,谁愿意更换消费者熟悉的包装?
使产品的包装对所有消费者印象深刻是多么困难。这是许多公司梦以求的东西。他们为什么要更改它,而不是减少成本并获得更多利润。
现在,华国已进入通货膨胀时期。这一时期将持续一年以上,甚至两年。公司人员的工资和材料成本增加。你想提高这些产品的价格吗?
但是,有许多类似的产品可供选择。如果有人选择此时不提高价格,那肯定会吸引许多消费者,但实际上是在赔钱。
这是扩展产品市场的好机会。它可以打倒许多同行,但前提是你必须坚持。一旦无法坚持下去,你将失去双方,甚至同归于尽。
“包裹呢?包装的价格会上涨多少?“
实际上,最受欢迎的小吃店是套餐,但数量很少。实际上,他们故意控制了金额。一个成年男子不能吃一碗米粉。
现在单一产品的价格已经上涨,套餐的价格必然会上涨。最初有折扣的包。现在,如果单个产品的价格成比例地增加,则一个包装的价格将增加约2元。这个价格太高了吗?
在何文海看来,两元钱自然不是很多,但是对于一个月收入只有300元钱的人来说,每顿饭要多花两元钱。一个月要花多少钱?
“每个包裹的价格增加了两元。不要以为很高。我们可以添加更多的东西,例如添加腌制的鸡蛋。”
腌制鸡蛋的成本仅为一美分或两美分,而零售价仅为五十美分。向该包装中添加一个腌制鸡蛋就像增加了1美分和5美分,而且食物种类也增加了,营养也更加丰富。
“此外,制作猪油面包和菠萝面包更麻烦。我们暂时不会提供这种食物,但是可以提供奶茶,并且可以添加一些新的套餐。这杯奶茶要两元一杯。”